• 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

Programm

ProgrammPLAN 2019

RheinMain4Family Bühne

10.00 Uhr Begrüßung mit Tobi Kämmerer
10.05 Uhr Lachyoga
10.20 Uhr Chor der Stagecoach Theatre Arts School
10.40 Uhr TSV Dudenhofen, Abteilung Einrad
11.10 Uhr TSV Raunheim - Abenteuer in Alpha
11.15 Uhr Leontina Klein
11.30 Uhr Anisa - Gewinnerin von The Voice Kids 2018
12.00 Uhr Eintracht Maskottchen Attila + Sporttalk
12.30 Uhr Oliver Mager mit Kruschel und Fluggi
13.00 Uhr Markus Becker "Das rote Pferd"
13.30 Uhr Grußwort von Oberbürgermeister Peter Feldmann
13.40 Uhr Maskottchenparade
13.50 Uhr AOK mit Jolinchen
13.55 Uhr Alex & Joschi
14.10 Uhr Frankfurt Music Academy
14.30 Uhr Triple A
14.45 Uhr Salvatore Scire
15.00 Uhr Anisa - Gewinnerin von The Voice Kids 2018
15.30 Uhr Maskottchenparade
15.40 Uhr Oliver Mager mit Kruschel und Fluggi
16.00 Uhr Markus Becker "Das rote Pferd"
16.30 Uhr Alex und Joschi
17.00 Uhr Preisverleihung Trifels Malwettbewerb
17.10 Uhr Rebels Rüsselsheim
17.15 Uhr Finale mit Oliver Mager
18.00 Uhr Ende des Festivals

 Moderation: Tobi Kämmerer

Kinderbühne

10.30 Uhr Clown Filou
11.15 Uhr Das tapfere Schneiderlein - StoryStage Märchentheater Aschaffenburg
12.00 Uhr Froschkönig - Galli Theater Wiesbaden
14.00 Uhr Dornröschen - Galli Theater Wiesbaden
15.00 Uhr Mitspieltheater - Galli Theater Wiesbaden
16.00 Uhr Von einem der auszog das Fürchten zu lernen - StoryStage Märchentheater
17.00 Uhr Rumpelstilzchen - StoryStage Märchentheater Aschaffenburg

Moderation: Leontina Klein

Sportbühne

10.40 Uhr Begrüßung
11.50 Uhr ITTV meets SKIB, Tanzen
11.00 Uhr ITTV, Tanzen
11.10 Uhr Lachyoga Frankfurt-Wiesbaden, Pack Dein Lachen aus!
11.25 Uhr OT pur - Bauchtanz & mehr, orientalischer Tanz
11.40 Uhr Freemotion Tanz- und Ballettschule, Ballett, Jazz Dance
12.05 Uhr 1.KTC Bornheim v. 1980 e.V., Schautanz Solo & Schautanz Duo
12.15 Uhr ITTV, Tanzen
12.20 Uhr Frankfurt Pirates. Cheerleader
12.30 Uhr ITTV, Tanzen
12.50 Uhr Stagecoach Black Diamonds
13.05 Uhr Frankfurt Universe, Cheerleader
13.15 Uhr Lachyoga Frankfurt-Wiesbaden, Pack Dein Lachen aus!
13.30 Uhr OT pur - Bauchtanz & mehr, polynesische Tänze
13.45 Uhr Frankfurter Turn- und Sport-Gemeinschaft 1847 J.P, Pretty Young Dancers
13.55 Uhr TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V., Garde- und Schautanz (Mini Tigers / Baby Tigers)
14.15 Uhr 1. KTC Bornheim v. 1980 e.V., Schautanz Solo & Schautanz Duo
14.30 Uhr Lachyoga Frankfurt-Wiesbaden, Pack Dein Lachen aus!
14.45 Uhr Stagecoach Black Diamonds
15.10 Uhr Frankfurter Turn- und Sport-Gemeinschaft 1847 J.P, Karate
15.20 Uhr Freemotion Tanz- und Ballettschule, Ballett, Jazz Dance
15.35 Uhr TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V., Garde- und Schautanz Solisten
15.50 Uhr TG Schwanheim 1893 e.V., Dance4Kids
16.00 Uhr Lachyoga Frankfurt-Wiesbaden, Pack Dein Lachen aus!
16.15 Uhr FTV 1860 - StepNstyles, Hip Hop & Urban Dance
16.30 Uhr TSG Köppern, Rope Skipping
16.45 Uhr TSG Köppern, Rope Skipping
16.55 Uhr Lachyoga Frankfurt-Wiesbaden, Pack Dein Lachen aus!
17.10 Uhr OT pur - Bauchtanz & mehr, Burlesque-Gruppe
17.25 Uhr Preisverleihung 4. HRBS 4Family-Cup
17.30 Ende Programm

Moderation: Tim Bugenhagen

Autogramm- & Selfie-Station

11.00 Uhr Die Maus
12.00 Uhr Anisa
12.30 Uhr Drache Kokosnuss
14.00 Uhr Shaun das Schaf
15.30 Uhr Anisa
16.00 Uhr Die Maus
17.00 Uhr Shaun das Schaf

Alle Angaben ohne Gewähr: Die Anfangszeiten sowie einzelne Programmpunkte können sich während des Familienfestes verschieben!