• 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

Programm

RheinMain4Family Bühne
präsentiert von hr3 

10:00 Begrüßung mit Daniel Fischer  
10:05 Frankfurt Pirates Cheerleader  
10:10 FTG Tanzen Sistahood  
10:15 FTG Tanzen !nsanity  
10:20 TSV Dudenhofen Geisha Einradkür und Tricks auf 20 Zoll Fahrrad  
10:30 RV Germania Tempo Höchst 1er Kunstrad  
10:40

Thom Hecht Ballettförderzentrum & Billabong Familienzentrum
Riedberg e. V. Erwachsenen Ballett

 
10:55 AFC Frankfurt Universe Dance oder Stuntcheerleader  
11:00 Maskottchenparade mit Pablo „King of Trommel“  
11:20 Vorstellung der Stiftung Bärenherz  
11:25 Feuerwehrmann Sam und seine Freunde  
11:50 Tanz-Choreographie für Kinder mit Kelechi Onyele  
12:00 Lesung mit logo! Moderatorin Jennie (Stiftung Lesen)  
12:20 Kinder-Kochshow mit Starkoch Mirko Reeh  
12:45 Casting Show Talente Hanna, Linnea und Soufjan  
13:40 Maskottchenparade mit Pablo „King of Trommel“  
13:50 Vorstellung Aktion „Frankfurt am Strand“, Frankfurter Kinderbüro  
14:00 Historisches zum Eintracht Adler mit Matthias Thoma  
14:10 Eintracht Maskottchen Attila und Sporttalk mit Dragoslav Stepanovic  
14:20 Entführung in die Welt der Illusionen mit André Sarrasani  
14:40 Oliver Mager mit Kruschel und Twinkel  
15:10 Newcomerin Jenny Marsala  
15:30 Songwriterin des Jahres Leontina  
15:50 Kinder-Kochshow mit Starkoch Mirko Reeh  
16:15 Feuerwehrmann Sam und seine Freunde  
15:30 Songwriterin des Jahres Leontina  
15:50 Kinder-Kochshow mit Starkoch Mirko Reeh  
16:15 Feuerwehrmann Sam und seine Freunde  
16:40 Kleider machen Leute mit Stephan Görner  
16:45 Andy Ost  
17:10 Band4Family Contest Gewinner: Usinger  
17:30 Preisverleihung 11. Malwettbewerb  
17:40 Finale mit Oliver Mager und dem RheinMain4Family Song  
18:00 Ende der Veranstaltung  

 

Autogrammstunden Zelt

12:00 Feuerwehrmann Sam und seine Freunde (Foto-Area)  
12:20 Moderatorin Jennie  
13:45 Hanna, Linnea und Soufjan
14:30 Eintrachtlegende Dragoslav Stepanovic
15:20 Oliver Mager mit Kruschel und Twinkel (Foto-Area)
15:30 Jenny Marsala
15:50 Leontina
17:30 Andy Ost und Usinger


Kinderbühne
präsentiert von RheinMain4Family.de

11:00 Mitspieltheater „Hans im Glück“  
12:15 Der Froschkönig  
13:15 Oliver Mager mit Twinkel  
14:15 Tanz-Choreographie für Kinder mit Kelechi Onyele  
14:40 Sängerin Nadia Ayche  
15:00 Mitspieltheater „Der gestiefelte Kater“  
16:00 Trommel-Show mit Pablo „King of Trommel“  
17:00 Rotkäppchen  

 

Sport Bühne
präsentiert von Sportkreis Frankfurt und Barmer GEK

11:00 TSC Schwalbach e.V.  
11:15 Internationer Turn- und Tanzverein  
11:25 TSC Schwalbach e.V.  
11:40 TSC Schwalbach e.V.  
12:00 Internationer Turn- und Tanzverein  
12:10 TSV Dudenhofen  
12:25 TSC Grün-Gelb Neu-Anspach  
12:35 TV 1891 Obernhain  
12:45 SG Götzenhain 1945 e.V.  
12:55 TSC Schwarz-Gold Frankfurt  
13:05 Tanzsportabteilung Maingold Casino und DJK Blau-Weiß Bieber e.V.  
13:15 TV 1891 Obernhain  
13:30 VfL Goldstein  
13:40 TG 1862 Ober-Rosbach e.V.  
14:00 TSV Dudenhofen  
14:20 VfL Goldstein  
14:30 SG Götzenhain 1945 e.V.  
14:40 Tennisbezirk Frankfurt  
14:55 VfL Goldstein  
15:05 Kelechi Onyele  
15:20 TSG 1890 Köppern  
15:35 TG 1862 Ober-Rosbach e.V.  
15:55 HBRS4Family Cup Preisverleihung  
16:25 TSG 1890 Köppern  
16:50 TSC Schwarz-Gold Frankfurt  
16:35 Homburger Turngemeinde 1846 e.V.  
16:45  TSV Dudenhofen
17:05

Preisverleihung Hess. Behinderten- und Rehabilitations-Sportverband

17:20 TSC Grün-Gelb Neu-Anspach  
17:30 Homburger Turngemeinde 1846 e.V.  
17:40 Ende der Veranstaltung  


INFO: Die Anfangszeiten sowie einzelne Programmpunkte können sich während des Familienfestes verschieben!